Jornada 1
|
10 de agosto, jueves
|
Anderlecht II – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Seraing – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
11 de agosto, viernes
|
Brugge II – Lierse
|
|
3:2
|
|
Patro Eisden – Deinze
|
|
3:1
|
|
Liege – Dender
|
|
0:1
|
|
12 de agosto, sábado
|
Zulte-Waregem – Francs Borains
|
|
1:3
|
|
Ostende – Lommel
|
|
0:1
|
|
Genk II – Beveren
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 2
|
17 de agosto, jueves
|
Dender – Anderlecht II
|
|
2:3
|
|
Lommel – Brugge II
|
|
1:0
|
|
18 de agosto, viernes
|
Beerschot – Zulte-Waregem
|
|
1:2
|
|
Beveren – Seraing
|
|
1:1
|
|
Deinze – Ostende
|
|
1:0
|
|
19 de agosto, sábado
|
Standard Liege II – Liege
|
|
2:1
|
|
Francs Borains – Genk II
|
|
2:5
|
|
Lierse – Patro Eisden
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 3
|
24 de agosto, jueves
|
Genk II – Brugge II
|
|
0:3
|
|
Seraing – Zulte-Waregem
|
|
0:5
|
|
25 de agosto, viernes
|
Lommel – Deinze
|
|
1:0
|
|
Patro Eisden – Beveren
|
|
2:1
|
|
26 de agosto, sábado
|
Francs Borains – Anderlecht II
|
|
1:0
|
|
Liege – Ostende
|
|
2:0
|
|
Dender – Lierse
|
|
2:2
|
|
4 de diciembre, lunes
|
Standard Liege II – Beerschot
|
|
-:-
|
|
|
|
Jornada 4
|
31 de agosto, jueves
|
Anderlecht II – Genk II
|
|
1:1
|
|
Zulte-Waregem – Dender
|
|
1:1
|
|
1 de septiembre, viernes
|
Deinze – Liege
|
|
3:1
|
|
Beerschot – Francs Borains
|
|
2:1
|
|
Ostende – Seraing
|
|
1:1
|
|
2 de septiembre, sábado
|
Beveren – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
Brugge II – Patro Eisden
|
|
2:2
|
|
Lierse – Lommel
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 5
|
14 de septiembre, jueves
|
Genk II – Zulte-Waregem
|
|
2:4
|
|
Liege – Brugge II
|
|
3:1
|
|
15 de septiembre, viernes
|
Dender – Lommel
|
|
3:1
|
|
Beerschot – Beveren
|
|
0:0
|
|
Anderlecht II – Patro Eisden
|
|
1:3
|
|
16 de septiembre, sábado
|
Deinze – Seraing
|
|
1:0
|
|
Francs Borains – Lierse
|
|
2:0
|
|
Standard Liege II – Ostende
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 6
|
21 de septiembre, jueves
|
Zulte-Waregem – Deinze
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Dender
|
|
1:1
|
|
22 de septiembre, viernes
|
Ostende – Genk II
|
|
2:2
|
|
Brugge II – Standard Liege II
|
|
4:1
|
|
Seraing – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
23 de septiembre, sábado
|
Lierse – Beerschot
|
|
1:3
|
|
Lommel – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
Beveren – Liege
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 7
|
29 de septiembre, viernes
|
Standard Liege II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Deinze – Beveren
|
|
0:0
|
|
29 de septiembre, viernes
|
Anderlecht II – Lierse
|
|
3:3
|
|
Francs Borains – Seraing
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Ostende
|
|
1:1
|
|
30 de septiembre, sábado
|
Liege – Lommel
|
|
2:1
|
|
Dender – Genk II
|
|
1:3
|
|
Zulte-Waregem – Brugge II
|
|
0:1
|
|
|
|
Jornada 8
|
5 de octubre, jueves
|
Seraing – Dender
|
|
1:3
|
|
Lommel – Standard Liege II
|
|
1:0
|
|
6 de octubre, viernes
|
Patro Eisden – Liege
|
|
0:2
|
|
Genk II – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Brugge II – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
7 de octubre, sábado
|
Ostende – Anderlecht II
|
|
1:2
|
|
Lierse – Deinze
|
|
0:1
|
|
Beveren – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
|
Jornada 9
|
19 de octubre, jueves
|
Beerschot – Lommel
|
|
2:1
|
|
Deinze – Genk II
|
|
3:2
|
|
20 de octubre, viernes
|
Zulte-Waregem – Liege
|
|
1:0
|
|
Anderlecht II – Standard Liege II
|
|
3:0
|
|
Lierse – Seraing
|
|
1:0
|
|
21 de octubre, sábado
|
Francs Borains – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Brugge II – Beveren
|
|
0:3
|
|
Dender – Ostende
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 10
|
26 de octubre, jueves
|
Lommel – Zulte-Waregem
|
|
1:1
|
|
Ostende – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
27 de octubre, viernes
|
Genk II – Lierse
|
|
1:3
|
|
Beveren – Francs Borains
|
|
3:0
|
|
Seraing – Brugge II
|
|
2:1
|
|
28 de octubre, sábado
|
Beerschot – Dender
|
|
0:1
|
|
Liege – Anderlecht II
|
|
0:2
|
|
Standard Liege II – Deinze
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 11
|
2 de noviembre, jueves
|
Zulte-Waregem – Ostende
|
|
0:1
|
|
Genk II – Liege
|
|
2:3
|
|
3 de noviembre, viernes
|
Francs Borains – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
Lierse – Beveren
|
|
2:2
|
|
Anderlecht II – Lommel
|
|
1:1
|
|
4 de noviembre, sábado
|
Deinze – Dender
|
|
1:1
|
|
Brugge II – Beerschot
|
|
0:2
|
|
Patro Eisden – Seraing
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 12
|
9 de noviembre, jueves
|
Standard Liege II – Genk II
|
|
3:1
|
|
Dender – Brugge II
|
|
2:0
|
|
10 de noviembre, viernes
|
Ostende – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
Seraing – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Anderlecht II – Deinze
|
|
1:3
|
|
11 de noviembre, sábado
|
Liege – Lierse
|
|
2:4
|
|
Patro Eisden – Zulte-Waregem
|
|
0:3
|
|
Beveren – Lommel
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 13
|
23 de noviembre, jueves
|
Beveren – Dender
|
|
3:2
|
|
Lommel – Patro Eisden
|
|
1:2
|
|
24 de noviembre, viernes
|
Zulte-Waregem – Anderlecht II
|
|
2:5
|
|
Francs Borains – Deinze
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Ostende
|
|
3:3
|
|
25 de noviembre, sábado
|
Genk II – Seraing
|
|
1:1
|
|
Lierse – Standard Liege II
|
|
1:4
|
|
Beerschot – Liege
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 14
|
30 de noviembre, jueves
|
Patro Eisden – Beerschot
|
|
0:2
|
|
Lommel – Genk II
|
|
0:1
|
|
1 de diciembre, viernes
|
Standard Liege II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
Deinze – Brugge II
|
|
1:3
|
|
Anderlecht II – Beveren
|
|
0:2
|
|
2 de diciembre, sábado
|
Ostende – Lierse
|
|
0:1
|
|
Liege – Seraing
|
|
2:1
|
|
4 de diciembre, lunes
|
Dender – Francs Borains
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 15
|
7 de diciembre, jueves
|
Genk II – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Seraing – Lommel
|
|
2:2
|
|
8 de diciembre, viernes
|
Standard Liege II – Dender
|
|
0:4
|
|
Brugge II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Lierse – Zulte-Waregem
|
|
0:1
|
|
9 de diciembre, sábado
|
Liege – Francs Borains
|
|
1:0
|
|
Ostende – Beveren
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Deinze
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 16
|
14 de diciembre, jueves
|
Zulte-Waregem – Seraing
|
|
2:1
|
|
Dender – Liege
|
|
0:0
|
|
15 de diciembre, viernes
|
Anderlecht II – Ostende
|
|
0:0
|
|
Patro Eisden – Brugge II
|
|
4:0
|
|
Beveren – Genk II
|
|
2:1
|
|
16 de diciembre, sábado
|
Lommel – Lierse
|
|
3:0
|
|
Deinze – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
Francs Borains – Beerschot
|
|
1:3
|
|
|
Jornada 17
|
11 de enero, jueves
|
Liege – Patro Eisden
|
|
1:0
|
|
Beerschot – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
12 de enero, viernes
|
Brugge II – Lommel
|
|
0:2
|
|
Lierse – Dender
|
|
2:4
|
|
Standard Liege II – Beveren
|
|
1:4
|
|
13 de enero, sábado
|
Genk II – Deinze
|
|
3:2
|
|
Ostende – Zulte-Waregem
|
|
3:2
|
|
Seraing – Francs Borains
|
|
1:5
|
|
|
|
Jornada 18
|
18 de enero, jueves
|
Deinze – Lierse
|
|
4:0
|
|
20 de enero, sábado
|
Patro Eisden – Standard Liege II
|
|
3:1
|
|
Zulte-Waregem – Genk II
|
|
1:1
|
|
Beveren – Brugge II
|
|
0:2
|
|
6 de febrero, martes
|
Dender – Seraing
|
|
5:1
|
|
Lommel – Beerschot
|
|
3:0
|
|
Anderlecht II – Liege
|
|
1:1
|
|
13 de febrero, martes
|
Francs Borains – Ostende
|
|
0:2
|
|
|
Jornada 19
|
25 de enero, jueves
|
Standard Liege II – Lommel
|
|
0:4
|
|
Francs Borains – Beveren
|
|
3:0
|
|
26 de enero, viernes
|
Dender – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
Genk II – Anderlecht II
|
|
3:0
|
|
Seraing – Lierse
|
|
1:1
|
|
27 de enero, sábado
|
Liege – Zulte-Waregem
|
|
0:2
|
|
Ostende – Deinze
|
|
0:1
|
|
Beerschot – Brugge II
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 20
|
1 de febrero, jueves
|
Standard Liege II – Anderlecht II
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Deinze
|
|
0:1
|
|
2 de febrero, viernes
|
Zulte-Waregem – Beveren
|
|
0:1
|
|
Lierse – Ostende
|
|
1:2
|
|
Lommel – Dender
|
|
2:2
|
|
3 de febrero, sábado
|
Liege – Beerschot
|
|
1:4
|
|
Seraing – Genk II
|
|
1:3
|
|
Patro Eisden – Francs Borains
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 21
|
8 de febrero, jueves
|
Francs Borains – Brugge II
|
|
2:2
|
|
Deinze – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
9 de febrero, viernes
|
Zulte-Waregem – Lommel
|
|
0:3
|
|
Anderlecht II – Seraing
|
|
1:2
|
|
Beveren – Lierse
|
|
3:1
|
|
10 de febrero, sábado
|
Genk II – Dender
|
|
2:1
|
|
Ostende – Liege
|
|
0:2
|
|
Beerschot – Standard Liege II
|
|
2:0
|
|
|
|
Jornada 22
|
15 de febrero, jueves
|
Brugge II – Zulte-Waregem
|
|
1:3
|
|
Lierse – Genk II
|
|
3:1
|
|
16 de febrero, viernes
|
Seraing – Liege
|
|
0:4
|
|
Lommel – Ostende
|
|
0:1
|
|
Dender – Beveren
|
|
1:0
|
|
17 de febrero, sábado
|
Deinze – Beerschot
|
|
4:2
|
|
Patro Eisden – Anderlecht II
|
|
0:0
|
|
Standard Liege II – Francs Borains
|
|
1:2
|
|
|
Jornada 23
|
22 de febrero, jueves
|
Beveren – Deinze
|
|
2:2
|
|
Patro Eisden – Lierse
|
|
3:0
|
|
23 de febrero, viernes
|
Anderlecht II – Dender
|
|
2:1
|
|
Liege – Standard Liege II
|
|
1:1
|
|
Ostende – Brugge II
|
|
1:4
|
|
24 de febrero, sábado
|
Genk II – Lommel
|
|
1:1
|
|
Francs Borains – Zulte-Waregem
|
|
2:1
|
|
Beerschot – Seraing
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 24
|
29 de febrero, jueves
|
Zulte-Waregem – Standard Liege II
|
|
1:1
|
|
Brugge II – Genk II
|
|
2:1
|
|
1 de marzo, viernes
|
Lommel – Liege
|
|
4:1
|
|
Lierse – Francs Borains
|
|
3:1
|
|
Deinze – Anderlecht II
|
|
4:1
|
|
2 de marzo, sábado
|
Dender – Beerschot
|
|
1:1
|
|
Seraing – Patro Eisden
|
|
3:0
|
|
Beveren – Ostende
|
|
2:3
|
|
|
Jornada 25
|
7 de marzo, jueves
|
Beerschot – Lierse
|
|
2:1
|
|
Patro Eisden – Genk II
|
|
2:2
|
|
8 de marzo, viernes
|
Standard Liege II – Brugge II
|
|
1:2
|
|
Ostende – Dender
|
|
0:1
|
|
Seraing – Beveren
|
|
1:2
|
|
9 de marzo, sábado
|
Anderlecht II – Zulte-Waregem
|
|
0:1
|
|
Liege – Deinze
|
|
1:0
|
|
Francs Borains – Lommel
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 26
|
14 de marzo, jueves
|
Beveren – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Zulte-Waregem – Beerschot
|
|
0:1
|
|
Brugge II – Seraing
|
|
1:1
|
|
15 de marzo, viernes
|
Lommel – Anderlecht II
|
|
3:1
|
|
Lierse – Liege
|
|
3:2
|
|
Genk II – Ostende
|
|
3:1
|
|
Deinze – Francs Borains
|
|
2:3
|
|
Dender – Standard Liege II
|
|
4:1
|
|
|
Jornada 27
|
28 de marzo, jueves
|
Beerschot – Genk II
|
|
1:0
|
|
Brugge II – Dender
|
|
0:1
|
|
29 de marzo, viernes
|
Standard Liege II – Lierse
|
|
0:1
|
|
Anderlecht II – Francs Borains
|
|
3:3
|
|
Deinze – Zulte-Waregem
|
|
1:1
|
|
30 de marzo, sábado
|
Liege – Beveren
|
|
5:1
|
|
Patro Eisden – Lommel
|
|
3:0
|
|
Seraing – Ostende
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 28
|
4 de abril, jueves
|
Beveren – Anderlecht II
|
|
2:1
|
|
Zulte-Waregem – Patro Eisden
|
|
0:0
|
|
5 de abril, viernes
|
Dender – Deinze
|
|
3:0
|
|
Lommel – Seraing
|
|
0:0
|
|
Lierse – Brugge II
|
|
3:1
|
|
6 de abril, sábado
|
Ostende – Beerschot
|
|
1:2
|
|
Genk II – Standard Liege II
|
|
1:0
|
|
Francs Borains – Liege
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 29
|
11 de abril, jueves
|
Genk II – Francs Borains
|
|
1:1
|
|
Brugge II – Liege
|
|
1:2
|
|
12 de abril, viernes
|
Deinze – Lommel
|
|
3:2
|
|
Lierse – Anderlecht II
|
|
1:1
|
|
13 de abril, sábado
|
Dender – Zulte-Waregem
|
|
1:4
|
|
Beveren – Beerschot
|
|
2:0
|
|
Patro Eisden – Ostende
|
|
2:3
|
|
Standard Liege II – Seraing
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 30
|
18 de abril, jueves
|
Seraing – Deinze
|
|
1:2
|
|
Liege – Genk II
|
|
5:0
|
|
Lommel – Beveren
|
|
3:1
|
|
Ostende – Standard Liege II
|
|
2:1
|
|
Francs Borains – Dender
|
|
0:3
|
|
Beerschot – Patro Eisden
|
|
0:1
|
|
Zulte-Waregem – Lierse
|
|
4:1
|
|
19 de abril, viernes
|
Anderlecht II – Brugge II
|
|
1:2
|
|
|