|
Ronda 2
|
12 Agosto, Sábado
|
Académica – Braga II
|
|
2:0
|
|
Sporting II – Viseu
|
|
1:2
|
|
12 Agosto, Sábado
|
Leixões – Varzim
|
|
2:1
|
|
V. Guimarães II – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Benfica II – El Nacional
|
|
2:2
|
|
União da Madeira – Real Sport Clube
|
|
2:0
|
|
Penafiel – Famalicão
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Covilhã
|
|
2:1
|
|
Gil Vicente – Cova da Piedade
|
|
1:2
|
|
Arouca – Porto II
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 4
|
22 Agosto, Terça-Feira
|
Arouca – Viseu
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Braga II
|
|
2:1
|
|
Santa Clara – Académica
|
|
3:1
|
|
Gil Vicente – União da Madeira
|
|
1:0
|
|
Leixões – Porto II
|
|
1:0
|
|
El Nacional – Famalicão
|
|
3:0
|
|
Sporting II – Cova da Piedade
|
|
2:1
|
|
Benfica II – Varzim
|
|
2:1
|
|
2 Setembro, Sábado
|
V. Guimarães II – Real Sport Clube
|
|
4:3
|
|
Oliveirense – Covilhã
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 5
|
26 Agosto, Sábado
|
Real Sport Clube – Arouca
|
|
0:1
|
|
Cova da Piedade – V. Guimarães II
|
|
0:1
|
|
União da Madeira – Sporting II
|
|
2:2
|
|
Covilhã – El Nacional
|
|
0:1
|
|
Varzim – Penafiel
|
|
3:0
|
|
Académica – Gil Vicente
|
|
1:1
|
|
Famalicão – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Viseu – Benfica II
|
|
1:0
|
|
Porto II – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
28 Agosto, Segunda-Feira
|
Braga II – Leixões
|
|
2:2
|
|
|
|
|
|
Ronda 8
|
19 Setembro, Terça-Feira
|
Arouca – Sporting II
|
|
2:0
|
|
26 Setembro, Terça-Feira
|
V. Guimarães II – União da Madeira
|
|
1:1
|
|
Famalicão – Braga II
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Varzim
|
|
1:2
|
|
Benfica II – Covilhã
|
|
1:1
|
|
Porto II – Cova da Piedade
|
|
2:0
|
|
6 Outubro, Sexta-Feira
|
El Nacional – Real Sport Clube
|
|
0:4
|
|
Oliveirense – Viseu
|
|
2:1
|
|
Penafiel – Académica
|
|
0:0
|
|
7 Outubro, Sábado
|
Leixões – Gil Vicente
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 9
|
29 Setembro, Sexta-Feira
|
União da Madeira – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Real Sport Clube – Famalicão
|
|
1:1
|
|
Académica – Benfica II
|
|
1:2
|
|
Varzim – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Gil Vicente – V. Guimarães II
|
|
3:0
|
|
Covilhã – Arouca
|
|
1:0
|
|
Cova da Piedade – Leixões
|
|
2:0
|
|
Viseu – Porto II
|
|
4:1
|
|
Sporting II – Santa Clara
|
|
4:3
|
|
30 Setembro, Sábado
|
Braga II – El Nacional
|
|
5:4
|
|
|
|
|
Ronda 11
|
27 Outubro, Sexta-Feira
|
Real Sport Clube – Braga II
|
|
1:3
|
|
V. Guimarães II – Famalicão
|
|
1:2
|
|
Académica – Arouca
|
|
4:1
|
|
Gil Vicente – Benfica II
|
|
4:0
|
|
28 Outubro, Sábado
|
Varzim – El Nacional
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – Penafiel
|
|
1:2
|
|
União da Madeira – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Cova da Piedade – Viseu
|
|
0:0
|
|
Covilhã – Porto II
|
|
2:1
|
|
Sporting II – Leixões
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 12
|
24 Outubro, Terça-Feira
|
El Nacional – Sporting II
|
|
1:1
|
|
31 Outubro, Terça-Feira
|
Oliveirense – Académica
|
|
0:2
|
|
Arouca – União da Madeira
|
|
1:0
|
|
Viseu – Covilhã
|
|
0:0
|
|
Porto II – Real Sport Clube
|
|
3:1
|
|
Benfica II – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Braga II – Varzim
|
|
1:0
|
|
11 Novembro, Sábado
|
Famalicão – Cova da Piedade
|
|
3:0
|
|
Leixões – V. Guimarães II
|
|
3:2
|
|
17 Novembro, Sexta-Feira
|
Penafiel – Gil Vicente
|
|
0:0
|
|
|
|
|
|
|
Ronda 17
|
16 Dezembro, Sábado
|
Gil Vicente – Viseu
|
|
0:0
|
|
Braga II – Porto II
|
|
1:2
|
|
Sporting II – Varzim
|
|
1:0
|
|
16 Dezembro, Sábado
|
Cova da Piedade – Real Sport Clube
|
|
1:0
|
|
V. Guimarães II – Benfica II
|
|
1:0
|
|
União da Madeira – Famalicão
|
|
3:0
|
|
Penafiel – Arouca
|
|
2:0
|
|
Santa Clara – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Leixões – El Nacional
|
|
2:2
|
|
Académica – Covilhã
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 18
|
11 Novembro, Sábado
|
Varzim – União da Madeira
|
|
3:1
|
|
20 Dezembro, Quarta-Feira
|
Real Sport Clube – Santa Clara
|
|
1:1
|
|
Viseu – Penafiel
|
|
1:4
|
|
Famalicão – Porto II
|
|
0:3
|
|
Covilhã – Gil Vicente
|
|
3:0
|
|
Oliveirense – Leixões
|
|
1:1
|
|
Sporting II – V. Guimarães II
|
|
1:2
|
|
Benfica II – Braga II
|
|
1:0
|
|
21 Dezembro, Quinta-Feira
|
Cova da Piedade – Académica
|
|
2:1
|
|
El Nacional – Arouca
|
|
2:2
|
|
|
|
|
|
Ronda 22
|
28 Janeiro, Domingo
|
Sporting II – Real Sport Clube
|
|
2:1
|
|
V. Guimarães II – Covilhã
|
|
3:0
|
|
Arouca – Cova da Piedade
|
|
0:0
|
|
Gil Vicente – Varzim
|
|
0:1
|
|
Académica – União da Madeira
|
|
4:2
|
|
29 Janeiro, Segunda-Feira
|
Santa Clara – Braga II
|
|
0:0
|
|
Benfica II – Famalicão
|
|
5:0
|
|
30 Janeiro, Terça-Feira
|
Penafiel – Porto II
|
|
1:0
|
|
Leixões – Viseu
|
|
1:1
|
|
28 Fevereiro, Quarta-Feira
|
El Nacional – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 23
|
3 Fevereiro, Sábado
|
Varzim – Benfica II
|
|
1:3
|
|
Covilhã – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
União da Madeira – Gil Vicente
|
|
0:0
|
|
Famalicão – El Nacional
|
|
3:2
|
|
Viseu – Arouca
|
|
1:3
|
|
Cova da Piedade – Sporting II
|
|
3:1
|
|
Real Sport Clube – V. Guimarães II
|
|
1:3
|
|
Académica – Santa Clara
|
|
0:1
|
|
Porto II – Leixões
|
|
2:1
|
|
Braga II – Penafiel
|
|
0:0
|
|
|
|
|
|
Ronda 26
|
24 Fevereiro, Sábado
|
Famalicão – Covilhã
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Académica
|
|
2:2
|
|
24 Fevereiro, Sábado
|
V. Guimarães II – Viseu
|
|
0:0
|
|
Arouca – Varzim
|
|
1:2
|
|
Oliveirense – Braga II
|
|
2:3
|
|
Penafiel – Real Sport Clube
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Gil Vicente
|
|
2:1
|
|
Leixões – União da Madeira
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Cova da Piedade
|
|
1:1
|
|
6 Março, Terça-Feira
|
El Nacional – Porto II
|
|
6:0
|
|
|
Ronda 27
|
3 Março, Sábado
|
Sporting II – Arouca
|
|
0:2
|
|
3 Março, Sábado
|
Covilhã – Benfica II
|
|
1:3
|
|
Cova da Piedade – Porto II
|
|
2:2
|
|
Viseu – Oliveirense
|
|
0:2
|
|
União da Madeira – V. Guimarães II
|
|
1:1
|
|
Gil Vicente – Leixões
|
|
2:1
|
|
Varzim – Santa Clara
|
|
1:1
|
|
Académica – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Braga II – Famalicão
|
|
1:0
|
|
20 Março, Terça-Feira
|
Real Sport Clube – El Nacional
|
|
2:4
|
|
|
|
Ronda 28
|
9 Março, Sexta-Feira
|
Benfica II – Académica
|
|
0:4
|
|
9 Março, Sexta-Feira
|
Leixões – Cova da Piedade
|
|
4:0
|
|
V. Guimarães II – Gil Vicente
|
|
2:0
|
|
Famalicão – Real Sport Clube
|
|
2:0
|
|
Arouca – Covilhã
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Varzim
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – Sporting II
|
|
4:0
|
|
Penafiel – União da Madeira
|
|
2:0
|
|
10 Março, Sábado
|
El Nacional – Braga II
|
|
0:1
|
|
Porto II – Viseu
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 29
|
13 Março, Terça-Feira
|
Académica – Leixões
|
|
2:1
|
|
União da Madeira – Benfica II
|
|
0:4
|
|
Cova da Piedade – El Nacional
|
|
1:1
|
|
Sporting II – Penafiel
|
|
3:4
|
|
24 Março, Sábado
|
Viseu – Famalicão
|
|
0:1
|
|
V. Guimarães II – Santa Clara
|
|
0:2
|
|
Covilhã – Braga II
|
|
0:0
|
|
Gil Vicente – Arouca
|
|
0:3
|
|
Real Sport Clube – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
3 Abril, Terça-Feira
|
Varzim – Porto II
|
|
3:1
|
|
|
|
|
Ronda 31
|
30 Março, Sexta-Feira
|
Covilhã – Viseu
|
|
1:3
|
|
30 Março, Sexta-Feira
|
Cova da Piedade – Famalicão
|
|
1:0
|
|
Sporting II – El Nacional
|
|
2:3
|
|
V. Guimarães II – Leixões
|
|
2:2
|
|
União da Madeira – Arouca
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – Benfica II
|
|
3:2
|
|
Gil Vicente – Penafiel
|
|
2:1
|
|
Varzim – Braga II
|
|
1:1
|
|
Académica – Oliveirense
|
|
0:2
|
|
Real Sport Clube – Porto II
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 32
|
6 Abril, Sexta-Feira
|
Braga II – Cova da Piedade
|
|
1:0
|
|
6 Abril, Sexta-Feira
|
Viseu – Real Sport Clube
|
|
2:2
|
|
Famalicão – Gil Vicente
|
|
2:0
|
|
El Nacional – Académica
|
|
1:0
|
|
Arouca – V. Guimarães II
|
|
0:1
|
|
Covilhã – Varzim
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Sporting II
|
|
4:2
|
|
Penafiel – Benfica II
|
|
1:1
|
|
Leixões – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Porto II – União da Madeira
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 33
|
10 Abril, Terça-Feira
|
Real Sport Clube – Covilhã
|
|
3:0
|
|
Cova da Piedade – Oliveirense
|
|
3:2
|
|
Sporting II – Famalicão
|
|
1:1
|
|
V. Guimarães II – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Benfica II – Leixões
|
|
1:2
|
|
União da Madeira – El Nacional
|
|
1:3
|
|
Santa Clara – Arouca
|
|
0:0
|
|
Gil Vicente – Braga II
|
|
1:2
|
|
Varzim – Viseu
|
|
0:1
|
|
24 Abril, Terça-Feira
|
Académica – Porto II
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 34
|
14 Abril, Sábado
|
Real Sport Clube – Varzim
|
|
1:2
|
|
Viseu – União da Madeira
|
|
1:3
|
|
Famalicão – Académica
|
|
1:2
|
|
El Nacional – Santa Clara
|
|
3:0
|
|
Arouca – Benfica II
|
|
1:0
|
|
Leixões – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Oliveirense – Gil Vicente
|
|
1:1
|
|
Covilhã – Cova da Piedade
|
|
0:0
|
|
Braga II – V. Guimarães II
|
|
3:1
|
|
16 Abril, Segunda-Feira
|
Porto II – Sporting II
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 35
|
21 Abril, Sábado
|
Cova da Piedade – Varzim
|
|
1:1
|
|
União da Madeira – Covilhã
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Famalicão
|
|
2:0
|
|
Gil Vicente – El Nacional
|
|
0:0
|
|
Académica – Real Sport Clube
|
|
1:0
|
|
Leixões – Arouca
|
|
2:2
|
|
Braga II – Viseu
|
|
2:2
|
|
23 Abril, Segunda-Feira
|
Sporting II – Benfica II
|
|
1:2
|
|
1 Maio, Terça-Feira
|
V. Guimarães II – Porto II
|
|
0:1
|
|
|
|
Ronda 36
|
27 Abril, Sexta-Feira
|
El Nacional – Leixões
|
|
2:1
|
|
28 Abril, Sábado
|
Varzim – Sporting II
|
|
2:0
|
|
Oliveirense – Santa Clara
|
|
1:2
|
|
Arouca – Penafiel
|
|
1:4
|
|
Famalicão – União da Madeira
|
|
1:2
|
|
Viseu – Gil Vicente
|
|
1:0
|
|
Real Sport Clube – Cova da Piedade
|
|
2:3
|
|
Covilhã – Académica
|
|
0:1
|
|
Porto II – Braga II
|
|
0:4
|
|
Benfica II – V. Guimarães II
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 37
|
5 Maio, Sábado
|
Penafiel – Viseu
|
|
0:1
|
|
Porto II – Famalicão
|
|
3:2
|
|
5 Maio, Sábado
|
União da Madeira – Varzim
|
|
2:1
|
|
Arouca – El Nacional
|
|
0:1
|
|
Santa Clara – Real Sport Clube
|
|
3:0
|
|
Gil Vicente – Covilhã
|
|
0:1
|
|
Leixões – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Académica – Cova da Piedade
|
|
1:2
|
|
V. Guimarães II – Sporting II
|
|
0:1
|
|
Braga II – Benfica II
|
|
1:1
|
|
|
|
Ronda 38
|
12 Maio, Sábado
|
Varzim – Académica
|
|
1:0
|
|
Real Sport Clube – Gil Vicente
|
|
1:1
|
|
Cova da Piedade – União da Madeira
|
|
3:2
|
|
Viseu – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
Famalicão – Leixões
|
|
1:1
|
|
El Nacional – V. Guimarães II
|
|
0:0
|
|
Covilhã – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Arouca
|
|
3:1
|
|
Benfica II – Porto II
|
|
3:0
|
|
Sporting II – Braga II
|
|
1:0
|
|
|